• РасположениеРоссия, Москва, проспект Защитников Москвы, дом 8
  • МетроНекрасовка

Блог: косметология, массаж, макияж, эпиляция

Восточная эпиляция: удаление волос при помощи нити - тридинг


Косметические процедуры на Востоке несколько отличаются от тех ритуалов красоты, к которым привыкли европейские женщины. Различия состоят и в методах борьбы с нежелательными волосами на теле. Еще в давние времена женщины на Востоке удалили их с помощью шелковых нитей (тридинг). Высокая эффективность процедуры прекрасно объясняет ее популярность и в наши дни.


Принцип действия


Восточная эпиляция предусматривает использование шелковых нитей. С их помощью косметолог захватывает волос, фиксирует его и резким движением выдергивает из луковицы. Данный метод удаления волос чаще всего применяется при коррекции формы бровей, бакенбард, удалении «усиков», изменении линии роста волос на лбу. Эпиляция лица нитью позволяет избавиться даже от самых тонких и светлых волос.


Преимущества процедуры

  • Удаления нежелательной растительности с любого участка тела (лица, подмышек, ног, живота). Однако преимущества процедуры восточной эпиляциичаще всего практикуется эпиляция бровей нитью. В сравнении с выщипыванием пинцетом, тридинг позволяет удалять волоски менее болезненно.
  • Низкая травматичность. Во время процедуры косметолог не касается чувствительной кожи лица. Кожные покровы не нагреваются, не растягиваются, не подвергаются воздействию химически активных составов.
  • Эпиляция пушковых волос.
  • Доступная стоимость. Удаление волос нитью не требует специального оборудования и инструментов, поэтому стоит недорого.
  • Высокая скорость. В сравнение с восковой и сахарной депиляцией, при ниточной волоски на теле удаляются быстрее, при этом болезненные ощущения менее выражены.
  • Безопасность. Тридинг не требует использования косметических средств, содержащих химические компоненты.
  • Мягкий пилинг. Эпиляция вольфрамовыми нитями позволяет не только удалить волоски, но и снять верхний ороговевший слой кожи, благодаря чему кожные покровы очищаются и разглаживаются. Параллельно осуществляется микромассажное воздействие.


К недостаткам метода можно отнести

  • среднесрочный эффект
  • трудоемкость процесса (обработка значительных участков тела занимает много времени)
  • повторная эпиляция проводится после того, как длина волос достигнет 3-6 мм


Методика проведения процедуры


Перед тем, как приступить к удалению волос, необходимо очистить кожу от грязи и жира. Обезжиривание и дезинфекция позволяют исключить риск занесения инфекции, а также помогают избежать неуправляемого движения нити. Удаление волос осуществляется вручную либо с использованием механических или электрических аппаратов, повторяющих скольжение нити.


Нитка прикладывается к коже в виде восьмерки, так чтобы средняя ее часть находилась над волосками, при этом большое кольцо – над лишней растительностью. Пальцы рук, удерживающие меленькое кольцо, разводятся в стороны резким движением, что способствует выдергиванию волосков по зоне эпиляции.

Восточная эпиляция: удаление волос при помощи нити - тридинг


Уход за кожей после процедуры


После восточной эпиляции нитью на кожу наносится увлажняющее средство. В течение нескольких дней следует ограничить пребывание на солнце. Не рекомендуется посещать сауну, пляж, солярий. Перед выходом на улицу кожные покровы рекомендуется смазывать солнцезащитным составом.


Противопоказания


Не рекомендуется проводить эпиляцию нитью, если существуют следующие проблемы:

  • патологии кожи
  • вирусные или инфекционные заболевания
  • эпилепсия
  • папилломы, родинки, бородавки
  • солнечные ожоги
  • онкологические заболевания


Не рекомендуется восточная эпиляция шелковой нитью при наличии аллергии на этот материал. Во время беременности и лактации специалисты также советуют воздержаться от тридинга.


Подводя итог, следует заметить, что восточная эпиляция, хоть и не способна прекратить рост волос, однако многократное повреждение фолликулов приводит к истончению и изменению структуры волосат, упрощая проведение последующих процедур. Частота сеансов тридинга зависит от индивидуальных особенностей организма и от того, какой участок подвергается обработке. К примеру, эффект на лице сохраняется до 10 дней, а вот на ногах гладкой кожа может оставаться до 20 дней, после чего процедуру следует повторить.


Для полного удаления волос на лице и теле навсегда и на 100 % специалисты кабинета эпиляции в Москве рекомендуют пройти курс процедур электроэпиляции. Гарантия избавления от волос или мы вернем деньги!

Восточная эпиляция: удаление волос при помощи нити - тридинг

You have no rights to post comments

 

© 2007 – 2024 Кабинет эпиляции. Все права защищены.